Заседание Верховной Рады перенесено с субботы на понедельник, Украина закрыла свои границы, а США разворачивает космические войска.

Сегодня, 28 марта, Украина закрывает границу в обе стороны – как на въезд, так и на выезд из-за продления карантина и введения чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса. Речь идет о любых пассажирских перевозках через границы страны. В Украину при содействии дипломатических учреждений вернулись 109 448 украинцев.

Зеленский после заседания фракции «Слуга народа» вечером в пятницу объявил что внеочередное заседание Верховной Рады переносится с субботы на понедельник. По его словам это связано с необходимостью «подготовить еще некоторые законопроекты по борьбе с распространением коронавируса», однако по всей вероятности задержка вызвана внутрифракционным расколом – депутаты, ориентированные на Игоря Коломойского, на заседание не пришли..

В материковом Китае удалось остановить пандемию. За истекшие сутки зарегистрировано 54 новых случая заражения коронавирусом, все – у людей, прибывших из-за рубежа

В четверг ракета Atlas V выполнила свою первую миссию для космических сил США, развернув AEHF – созвездие с шестью спутниками, обеспечивающее безопасную, живучую и помехоустойчивую связь с военными подразделениями и объектами по всему миру.

Италия опередила Китай по числу заражений COVID-19 и вышла на второй место в мире. За время пандемии нового коронавируса, в Италии на COVID-19 заболели 86498 человека. В то же время в Китае зафиксировано 81 905 случаев заболевания. В США 104 007 случаев заболевания 1581 человек умерло, 870 пациентов выздоровели.

Уже в это воскресенье, 29 марта, украинцы проснутся в летнее время. Это означает, что стрелки часов в ночь с 28 на 29 марта 2020 года в 3 часа ночи необходимо перевести на час вперед.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры