Китайские школьники обрушили рейтинг учебного приложения, обвалилась цена на нефть и украинские евробонды, а США уничтожили очередного главаря террористов.

Сегодня начинается судебный процесс над четырьмя подозреваемыми в катастрофе рейса МН17. Представлять позицию обвинения будет прокуратура Королевства Нидерланды. Делегация Украины состоит из заместителя генпрокурора Гюндуза Мамедова, заместителя главы СБУ, посла Украины в Королевстве Нидерланды Всеволода Ченцова и заместителя директора департамента Министерства иностранных дел по международному праву Оксаны Золотаревой.

Украинские долговые бумаги резко обвалились после публикации закрытого отчета американского инвестиционного банка Morgan Stanley для своих клиентов. За одну торговую сессию стоимость украинских евробондов уменьшилась на более чем 3%.

На юге Сомали во время авиаудара американской армии был убит старший командир сомалийской группировки «Аль-Шабаб» Башир Мохамед Махамуд, за голову которого США обещали награду в 5 миллионов долларов.

Стоимость нефти марки Brent в первый рабочий день после распада сделки ОПЕК+ рухнула почти на треть, до 31,43 доллара за баррель. В последний раз Brent опускалась до 31,5 доллара в январе 2016 года, а до этого – весной 2004 года. Состоявшиеся в пятницу переговоры стран-участниц сделки ОПЕК+ завершились провалом, поскольку стороны не смогли согласовать новые параметры сделки либо продлить срок действия текущих договоренностей.

Курьезы дня. Китайские школьники в Ухане, где из-за вспышки коронавируса ведется удаленное обучение, «завалили» мобильное приложение DingTalk, где ученики должны зарегистрироваться и присоединиться к своему классу для онлайн-уроков, а также – получения домашних заданий. После тысяч оценок в «одну звездочку» рейтинг DingTalk упал за ночь с 4,9 до 1,4, после чего его должны удалить из AppStore.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA