Укртелеком повышает свои тарифы, Гугль устроил британцам свой Брексит, а Венесуэле перекрыли кислород санкциями против российских компаний.

Украина ожидает повышения статуса в НАТО до партнера с расширенными возможностями в октябре текущего года. Об этом заявил министр обороны Андрей Загороднюк.

После того как 18 февраля США ввели санкции против швейцарской Rosneft Trading SA — структуры «Роснефти» за работу с Венесуэлой президент Николас Мадуро объявил чрезвычайную энергетическую ситуацию," чтобы защитить нефтяную промышленность от империалистической агрессии".

По результатам брексит Google планирует вывести учетные записи своих британских пользователей из-под контроля регуляторов конфиденциальности Европейского Союза, взамен предоставив их под юрисдикцию США. Фактически таким образом все граждане Великобритании, кто зарабатывает деньги в сервисах этой компании станут платить налоги Америке, и попадут под юрисдикцию спецслужб и правоохранительных органов США.

С 1 марта крупнейший украинский оператор проводной связи "Укртелеком" повысит тарифы на 10-20%. Об этом стало известно из соответствующего сообщения на официальном сайте компании.

Сотрудники СБУ в Днепре разоблачили в получении взятки старшего следователя Главного управления управления финансовых расследований Государственной фискальной службы и его сообщника адвоката. По предварительной информации, следователь требовал 11 000 долларов США за закрытие уголовного производства в отношении бывшего руководителя коммерческой структуры за финансовые правонарушения.

Курьезы дня. Начальника одного из военных представительств Минобороны РФ оштрафовали на 2,1 млн рублей за вымогательство взятки в 200 тысяч рублей за согласование испытаний и приемки скафандра "Орлан-МКС". На суде он уверял, что начал требовать денег с НПП "Звезда", потому что ему не выдали годовую премию.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA