В Нафтогазе распилили четверть миллиарда, Зеленский не жаловался Путину на журналистов, а в Индонезии отпраздновали день святого Валентина массовыми арестами влюбленных…

В МИД Украины официально заявили, что так называемый план «12 шагов к усилению безопасности в Украине и Евроатлантическом регионе» , который недавно обнародовали на сайте Мюнхенской конференции — это частная инициатива группы политиков и экспертов, а высказанные идеи противоречат позиции украинского государства.

В Кремле озвучили свою версию разговора Путина с Зеленским. Инициатором разговора была украинская сторона. Обсудили «прекращение огня, дальнейшее разведение сил и средств на линии соприкосновения, а также работы по разминированию территорий».

Турция перебрасывает спецназ в Идлибскую зону деэскалации в Сирии. Колонна из 60 БТР с бойцами сил специального назначения достигла приграничного района Рейханлы южной турецкой провинции Хатай. В район наблюдательных пунктов также переброшены комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Бывшего чиновника НАК Нафтогаз Украины подозревают в масштабных хищениях. Как установили в полиции, между руководством Нафтогаза и коммерческой структурой был заключен договор проведения сейсморазведочных исследований стоимостью 407 млн гривен. «Достоверно зная, что подрядчик не выполнял часть работ, бывший руководитель департамента НАК сначала передал необходимую документацию руководству, а в дальнейшем подписал акты об их выполнении»,

Курьезы дня. В нескольких регионах Индонезии полиция провела рейды по гостиницам, арестовав неженатые пары в запрещенный там День святого Валентина. «Социальные болезни должны быть предотвращены. Мы напоминаем обществу о необходимости соблюдать нашу культуру и этику. Презервативы только для женатых взрослых. Они не должны выставляться и продаваться открыто, особенно рядом с такими детскими сладостями, как шоколад», – заявил глава отдела общественного правопорядка в Макасаре.


Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA