Короновирус ширится по Китаю, в Сенате второй день слушаний по импичменту, а Минстат считает «диджитальную перепись населения» филькиной грамотой…

Юридическая фирма, представляющая интересы ответчиков по делу о сбитом Боинге MH17 в Окружном суде Гааги, заявила об участии в процессе по меньшей мере о еще одного из подозреваемых. Однако суд не может назвать ни имени этого человека, ни даже названия фирмы, которая будет представлять его интересы – вплоть до начала публичных слушаний.

По данным Комитета избирателей Украины в январе 42 народных депутата приняли участие в менее 50% голосований Рады. Из них 11 не проголосовали ни разу за месяц.

Держстат не буде змінювати статистичні дані через оприлюднені оцінки кількості населення в Україні без проведення офіційного перепису населення. Про це сказав міністр економічного розвитку, торгівлі та сільського господарства Тимофій Милованов.

В Китае общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, превысило 4500 человек, из них 106 скончались. Большинство летальных исходов приходится на провинцию Хубэй.

Команда адвокатов президента США Дональда Трампа приступила ко второму дню предоставления доводов в защиту президента на процессе по импичменту. По мнению экспертов, этот день будет для защиты более трудным, чем первый, из-за статьи газеты The New York Times, посвященной неопубликованной книге экс-советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона.

Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба с начала 2020 года вышел на работу после того, как 24 ноября 2019-го с двумя сыновьями угодил в серьезную аварию причиной которой по ряду оценок была его психическая неадекватность. Пострадавший водитель давно оправился от аварии и вернулся к работе еще в декабре. Следствие по факту ДТП продолжается.

Подпишись на телеграм-канал и читай первым!