Путина искали в Берлине чтобы сфотографировать, американцы указали российским военным в Сирии где их место, а Зеленский пиарится на Холокосте….

Зеленский будет присутствовать на Мировом форуме Холокоста 22-23 января в Иерусалиме, посвященных 75-й годовщине освобождения нацистского концлагеря Освенцим. Выступления украинского президента организаторы форума не планируют.

В соцсетях прошла волна возмущения пафосной встречей погибших в Иране, куда приехало все высшее руководство государства, на фоне практически ежедневной гибели украинских бойцов в АТО.

После провала переговоров в Москве в Берлине по инициативе Меркель прошла конференция с участием лидеров 11 государств по мирному урегулированию конфликта в Ливии. Удалось договориться о прекращении поставок оружия в эту страну. Российские СМИ с помпой сообщают о том, что Путин был приглашен для общего фотографирования. На полях конференции британский премьер Борис Джонсон встретился с Путиным и объяснил ему, что нормализации межгосударственных двусторонних отношений не будет, пока Россия не прекратит деструктивные действия, угрожающие Великобритании и ее союзникам.

Министр юстиции Денис Малюська нанес внезапный визит в столичный Лукьяновский следственный изолятор. По словам чиновника, в СИЗО его поразило обилие людей, юридически невиновных, содержащихся чрезмерно долго. Он рассказал о двух парнях, которые, по словам министра, провели на Лукьяновке больше трех лет.

Американские военные, дислоцированные в районах Сирии, подконтрольных курдским силам, пресекли попытку российских военных захватить нефтяное месторождение «Джул Агы» в районе Румейлан на северо-востоке провинции Хасеке.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм(+аудио) https://t.me/a_surkov_ua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.club/users/alex_surkov