СБУ превратилась в ОБХСС, Шулявкий мост запущен в рекордные сроки, а красные директора продолжают баловать себя шокирующими премиями…

В Киеве после ремонта открыли для движения Шулявский путепровод. Это самое быстрое строительство такого масштаба в истории города.

Зеленский подписал Закон об урегулировании вопроса добычи янтаря. Документом предусмотрена строгая ответственность за нарушение требований рекультивации земли и обязанность компенсации понесенных потерь; вводится единое разрешение на разведку с правом добычи на 5 лет на участки до 10 га с определением начальной стоимости продажи на аукционе; убирается ряд дублирующих и архаичных согласований (в частности, горный отвод и разрешение на снятие плодородного слоя).

Беспилотный аппарат RQ-4B-40 Global Hawk с бортовым номером 11-2048 и позывным FORTE10 взлетел из авиабазы НАТО на острове Сицилия, провел мониторинг линии разграничения на Донбассе, после чего приступил к разведывательному полету вдоль Черноморского побережья.

Украина и Молдова подписали соглашение о транспортировке газа 05:41, 29 декабря 2019 ЭНЕРГЕТИКА 146 0 Этот шаг полностью завершит разблокирование трансбалканского газового коридора и позволит потребителям Молдовы с 1 января 2020 года получать газ из украинской ГТС.

Генеральный директор госпредприятия «КБ „Южное“ Александр Дегтярев получил премию в размере 608 тыс. гривен. Заработная плата Дегтярева за прошлый год составила 5,5 млн гривен. Таким образом он оказался в пятерке в рейтинге наиболее высокооплачиваемых руководителей государственных предприятий страны.

Служба безопасности Украины закрыла около 300 нелегальных АЗС во всех регионах Украины в рамках более 20 уголовных производств. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 28 декабря. Согласно оценке экспертов, в результате деятельности этих АЗС за два года государство недополучило более 10 миллиардов гривень налогов.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм (+аудио) https://t.me/a_surkov_ua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.club/users/alex_surkov

WT https://wt.social/gi/alex-surkov/friends/9h36