В комитете по разведке палаты представителей конгресса США завершилась очередная фаза импичмента президента — этап открытых слушаний. Комитет должен будет решить, достаточно ли собрано сведений для подготовки обвинительного заключения в адрес Трампа. После этого процесс переместится в сенат, где будут рассмотрены обвинения.

Лидер партии «Слуга народа», нардеп Александр Корниенко заявил о намерении провести «Трускавец-2» для народных избранников, в частности, чтобы дать им знания «из цифровой грамотности».

Власти Ирана признали арест около ста вероятных лидеров массовых протестов в стране. Аятолла Ахмад Хатами заверил верующих, что «некоторые из лидеров беспорядков были анархистами, которые заслуживают смертного приговора».

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что в расследовании о прослушивании в его кабинете есть прогресс, по всей вероятности не понимая что таким образом подтвердил из подлинность.

Украинские военные моряки провели операцию по спасению перевернувшегося молдавского танкера. «В связи с плохими погодными условиями не было возможности применить вертолет, также нельзя было подойти к месту происшествия спасательными катерами морской поисково-спасательной службы. Более того, судно находилось в аварийном состоянии», − рассказал начальник поисково-спасательной службы Командования ВМС Алексей Нестеров — «водолаз проплыл в холодной штормовой воде, завел направляющий конец за судно, доставил спасательные жилеты для оптимального обеспечения экстренной эвакуации экипажа»

Курьезы дня. российский сенатор Алексей Пушков заявил что начало поставок США сжиженного природного газа (СПГ) в Украину связано с «желанием Вашингтона заработать». По его логике Кремль поставляет в Украину и Европу свой газ на благотворительной основе...

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/a_surkov_ua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.club/users/alex_surkov

WT https://wt.social/gi/alex-surkov/friends/9h36