В комитете по разведке Палаты представителей США в рамках процедуры по импичменту Трампа в ходе двух публичных слушаний которые длились 11 часов были заслушаны четыре свидетеля. Александр Виндман, который курирует украинскую политику в Совете национальной безопасности и Дженнифер Уильямс, помощник главы госдепартамента по делам Евразии, назвали телефонный разговор между Трампом и Зеленским «необычным» и «неправильным». После них выступили экс-советник по вопросам России и Европы Совета нацбезопасности США Тим Моррисон и бывший спецпредставитель США в Украине Курт Волкер. Из четырех свидетелей только Моррисон дал нейтральные показания, что Трамп тут же объявил «великим днем для республиканцев»

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила что Украина должна закончить сотрудничество с Международным валютным фондом в 2023 году, а программа, по которой сейчас ведутся переговоры, должна стать последней.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил что министры иностранных дел НАТО на саммите объявят космос пятой оперативной сферой военной деятельности. Четырьмя другими являются воздух, море, суша и кибернетические связи.

Сенат США принял законопроект, вводящий запрет на поставки снаряжения для гонконгской полиции: слезоточивого и перцового газа, резиновых пуль и электрошокеров.

Правоохранители разоблачили преступную группу, которая с помощью одного из заместителей главы Харьковского облсовета, через фиктивные предприятия выигрывала тендеры.

В центре Москвы в баре группа молодых людей в балаклавах жестоко избила капитана спецназа ФСБ.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/a_surkov_ua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.club/users/alex_surkov

WT https://wt.social/gi/alex-surkov/friends/9h36