Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель назвал неприемлемым предложение российского Газпрома о продлении действующего или заключении нового договора о транзите газа сроком на один год с отказом обеих сторон от всех претензий в международном арбитраже.

Украинские корабли захваченные россиянами в октябре 2018 года и освобожденные в оккупированном Крыму, ориентировочно прибудут в Очаков в 16:00 20 ноября.

Вторую и заключительную часть первой фазы турецко-азербайджанского проекта «Трансанатолийский газопровод» (TANAP), по которому газ будут поставлять в страны ЕС в обход России, введут в эксплуатацию 30 ноября.

Экс-командующий силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил в интервью что на саммите лидеров стран НАТО в Лондоне следует рассмотреть вопрос расширенного передового присутствия (Enhanced Forward Presence, еFP) в Черноморском регионе.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел телефонные переговоры с американским лидером Дональдом Трампом, лично выразив ему признательность за решение администрации США об отказе от признания незаконности израильских поселений на Западном берегу реки Иордан.

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Анастасия Красносельская заработала за прошлый год в общественной организации «Центр противодействия коррупции» 538,6 тысячи гривен, а в ОО «Институт политического образования» — 19,2 тысячи гривен.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/a_surkov_ua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.club/users/alex_surkov

WT https://wt.social/gi/alex-surkov/friends/9h36