Спикер ВР Разумков выступил за введение «императивного мандата» — закона который позволит отзывать депутатов за невыполнение предвыборных обещаний и смену политической платформы. Вероятно это вызвано опасением того что аполитичное монобольшинство «Слуги народа» с падением рейтинга Зеленского может «разбежаться» по другим фракциям и партиям.

И.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвани во время общения с журналистами случайно признал, что военная помощь Украине была заморожена, в обмен на начало расследования Украиной дела против демократов.

Хозяйственный суд Киева принял неожиданное решение о том, что дело о возврате акций ПриватБанка бывшим владельцам Игорю Коломойскому и Triantal Investments Ltd. будет отложено до решения другого подобного дела на территории Украины. Речь идет о связанном процедурном иске в административном суде который сорее всего будет решен в пользу Приватбанка. Таким образом, возвращение банка под контроль олигарха было сорвано.

«Закон о доносчиках» принят. ВР приняла закон по которому государство гарантирует «разоблачителям» защиту, конфиденциальность и материальное вознаграждение в пределах 10% от суммы предмета коррупционного преступления или нанесенных государству убытков. В условиях тотальной коррупции на нижних уровнях правоохранительной системы есть предположение, что такой закон станет источником обогащения для связанных лиц и инструментом расправы с неугодными людьми и бизнесом, как это произошло в 37 году.

Бывший полевой командир «ДНР» Игорь Безлер «Бес» рассказал что его подельник Игорь Гиркин «Стрелков» передавал в Москву родне деньги, собранные на «ополчение», а из Славянска в Горловку убегал в «багажнике „Амарока“, как кусок непотреба, обложенный бронежилетами, бросив вооружение и технику».

Евросовет призвал все государства в полной мере сотрудничать в интересах проводимого расследования по делу MH17 — малайзийского Боинга сбитого российской противовоздушной системой.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/earlybirdua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.ua/users/alex_surkov/