На вечернем заседании Верховна Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно применения Вооруженными силами Украины и Государственной специальной службой транспорта боевой техники, оружия и специальных средств в особый период». Документ закрепляет право соединений, военных частей и подразделений ВСУ на применение боевой техники и оружия.

И тут Остапа понесло... Дональд Трамп заявил, что якобы разблокировал военную помощь Украине только из-за просьб американского сенатора-республиканца Роба Портмана (от штата Огайо) и других законодателей, а также призвал Европу усилить поддержку Киева.

Им Брексита мало, Донбасс подавай... Британский МИД заявил что положительно оценивает «согласование формулы Штайнмайера» и считает это «одним из шагов, направленных на урегулирование ситуации на востоке Украины».

Багдадский майдан... В Ираке тысячи людей вышли на улицы Багдада и других городов, чтобы выразить протест против коррупции в государстве, безработицы, отключений электроэнергии и нехватки воды. На фоне протестов был заблокирован доступ в Интернет и социальные сети на большей части территории Ирака, включая столицу, полиция применила слезоточивый газ.

Токсичный завхоз... Адвокат президента США Дональда Трампа Руді Джуліані заявив, що чиновники Держдепартаменту США порадили йому уникати керівника адміністрації президента України Андрія Богдана.

Судьи нк смогут охотиться на лосей. Верховный суд подтвердил внесение лося европейского в Красную книгу Украины и запрет на охоту на это животное тем самым отменив соответствующее решение одиозного Окружного админсуда Киева .

КОРД ликвидировал под Киевом грузинского террориста №1 на счету которого громкие убийства и похищения политиков по всей Европе.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/earlybirdua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/surkovalex/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.ua/users/alex_surkov/