Списали домашнее задание ... Зеленский подписал указ «О Целях устойчивого развития Украины на период до 2030 года», который более всего напоминает «программу КПСС» — в нем сплагиирован перечень целей, которые ранее, в своем документе, приняла ООН, без каких бы то ни было механизмов их достижения, а факт оккупации части территорий полностью проигнорирован.

Импичмент на марше... Представители Демократической партии в Палате представителей США требуют от адвоката президента США Рудольфа Джулиани предоставить до 15 октября документы, касающиеся его взаимодействия с украинскими чиновниками. Также для дачи показаний вызваны госсекретарь Майк Помпео, бывший спецспредставитель США по Украине Курт Волкер, экс-посол Украины в Соединенных Штатах Мари Йованович и другие чиновники. Палата представителей также запросила у Госдепартамента все документы по контактам Белого дома с Киевом. Отказ от дачи показаний или предоставления сведений конгрессмены будут расценивать как воспрепятствование расследованию.

Таможня меняет крышу? ... Начиная с 1 ноября этого года Кабинет министров Украины планирует запустить работу новой таможни. В чем это будет заклюячаться конкретно пока неясно, но по словам премьера Гончарука, правительству необходимо еще несколько месяцев для завершения перезагрузки таможни в частности и власти в целом. «Невозможно силами министерства финансов побороть контрабанду, которую контролирует прокуратура, СБУ... Я убежден, что нынешние руководители отличаются по качествам от тех, кто возглавлял до этого», — сказал премьер.

Космос уже «не наш»... В 2020 году на Международную космическую станцию отправятся всего два Российских пилотируемых корабля «Союз» по сравнению с четырьмя запусками в предыдущие годы.

С ближайшей к Донецку 190-метровой мачты в Горняке вскоре будет идти полноценное вещание 20 радиостанций, 12 цифровых телеканалов и 4 аналоговых телеканала доступные на оккупированной территории.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/earlybirdua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/surkovalex/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.ua/users/alex_surkov/