Я не я и лошадь не моя... Президент США Дональд Трамп заявил, что его телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которого на него подал жалобу неназванный сотрудник американской разведки, был «абсолютно идеальным». Трамп отрицает, что договаривался с Зеленским о начале расследования украинскими правоохранителями дела против сына главного его конкурента на предстоящих выборах — Джо Байдена. Сам же Байден призвал Трампа опубликовать расшифровку разговора с Зеленским.

Судопроизводство победило популизм... Суд арестовал «минера» моста Метро Белько на два месяца, с альтернативой залога 288 тысяч 150 гривен, не удовлетворив ходатайство отпустить его на поруки главы МВД Арсена Авакова, народного депутата Яны Зинкевич и начальника департамента полиции КОРД Николая Путия.

Ползучее зубожиння... Наличный доллар в обменниках подешевел ниже уровня 24,5 гривен.

Приватность в соцсетях? Нет, не слышали... Компания Facebook приостановила работу десятков тысяч приложений примерно 400 разработчиков в рамках расследования утечки данных через консалтинговую компанию Cambridge Analytica. К настоящему времени специалисты проверили 1 млн приложений, расследование продолжается.

ПОчему в Украине нет своих Джобса и Маска... Новый министр инфраструктуры отказался от проекта Hyperloop. Владислав Криклий считает, что идея реализовать в городе Днепр проект Hyperloop «мягко говоря, абсурдная».

Обидели звездуна ... Журналист и телеведущий Савик Шустер сообщил, что обращается в суд с иском против бизнесмена Игоря Коломойского из-за его заявлений о том, что журналист якобы брал деньги с гостей программы «Шустер LIVE» за участие в эфире.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/earlybirdua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/surkovalex/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.ua/users/alex_surkov/