Встретились два одиночества... Президент США Дональд Трамп провел встречу с главой компании Facebook Марком Цукербергом в Белом доме. Ранее в графике президента США эта встреча не значилась. В пресс-службе Facebook указали, что «разговор был конструктивным». В четверг Цукерберг также провел закрытые встречи в Конгрессе США. Он обсудил с политиками регулирование интернета.

Мир — это война... Россия и Китай воспользовались правом вето, заблокировав в Совете Безопасности ООН резолюцию о перемирии в сирийской провинции Идлиб.

Газовая игла может сломаться... Исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко предупредил, что коммунальщикам следует продолжать готовиться к прекращению транзита российского газа через Украину с 1 января 2020 года. По его словам, переговоры о новом контракте до сих пор не начались — российская сторона не принимает консолидированную позицию европейской и украинской стороны".

Ответный удар... Возглавляемая Саудовской Аравией арабская коалиция начала военную операцию к северу от йеменского порта Ходейда.

Годное импортозамещение ... В Украине завершили цикл освоения и изготовления всех комплектующих, входящих в состав артиллерийской части изделия БМ-21 "Град".

Он не из "засланных казачков", а из "перебежчиков"...Министр обороны Украины Андрей Загороднюк опроверг информацию о том, что его назначение лоббировал Игорь Коломойский. По его словам Зеленскому его порекомендовал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, с которым они вместе работали в 2015 году в "проектом офисе МО" в рамках "волонтерского десанта".

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/earlybirdua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/surkovalex/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.ua/users/alex_surkov/