Популизм не прошел... Парламент Великобритании отобрал у правительства право определять повестку и сегодня начнет рассматривать закон, запрещающий выход из ЕС без договора.

Незамутненная простота политрейдеров... Спикер Верховной Рады Разумков объяснил, почему приняли законопроект об отмене неприкосновенности авторства Порошенко. «Здесь принципиально не столько, кто является творцом этого закона, кто его написал и подал, а здесь принципиально, кто его принял.»

Под видом «реформ в сторону НАТО» возвращаются к постсовку... В Генштабе официально объявили, что до конца года будет осуществлено разграничение должностей начальника Генерального штаба и главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Подчиняться главнокомандующий будет министру обороны. До этого согласного законодательству НГШ-Главком подчинялся не министру обороны, а напрямую президенту-верховному главнокомандующему. Перенос центра принятия решений обратно к МО противоречит схеме НАТО и возвращает Украину к армии мирного времени в структуре до 2004 года.

Мутные «нормандцы»... Глава МИД Украины адим Пристайко заявил, что во время 8-часовой встречи политических советников в «нормандском формате» в Берлине про обмен заложниками и миротворческую миссию на оккупированных территориях «речь не шла». О реальных итогах встречи он говорить отказался?

11 друзей Миттала... СБУ во вторник снова посетила предприятие ArcelorMittal (Кривой Ро)г для «осмотра объектов коксохимического производства». На предприятие были допущены 11 представителей ведомства в сопровождении специалистов главного управления экологической инспекции и Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области. Сотрудники СБУ отказались допускать к участию в проверке специалистов предприятия. Ездили бы они так регулярно на Авдеевский коксохим...

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/earlybirdua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/surkovalex/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.ua/users/alex_surkov/