Генеральная репетиция? ... По данным, которые озвучил начальник столичной полиции Андрей Крищенко в Марше Достоинства по случаю Дня Независимости Украины в центре Киева приняли участие около 50 тыс. человек. Марш прошел вне официальных мероприятий офиса президента. По альтернативным источникам численность могла достигнуть в общей сложности 100 тысяч участников. Никаких политических сил и лозунгов на марше представлено не было.

В Штатах понимают последствия ... Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон планирует прилететь в Украину чтобы убедить владельцев не заключать сделку продажу запорожского предприятия «Мотор Січ» китайским компаниям.

Перед началом ежегодной встречи лидеров стран «Большой семерки», которую в этом году проводит Франция президент Европейского совета Дональд Туск предложил вместо того, чтобы за счет России восстанавливать формат «Большой восьмерки», членам G7 лучше позвать в качестве гостя на следующий саммит Украину. До начала саммита Трамп и Макрон высказались за идею возвращения в клуб России в 2020 году...

Возвращаемся в клуб космических держав, ... Впервые за годы независимости в Украинском КБ «Южное» провели успешные испытания ступени новой космической ракеты-носителя класса Циклон-4.

Федор не справился ... Космический корабль Союз МС-14 с роботом Федором на борту не смог состыковаться с Международной космической станцией.

Курьезы дня. Кто-то сэкономил на растаможке... В Киеве засветилась одна из самых необычных «евроблях» в стране. Речь идет о лимитированной Dartz White Horse для китайского рынка, стоимость которой в зависимости от комплектации может колебаться в пределах 300 000 — 1000000 долларов. Среди владельцев — шейхи, звезды шоу-бизнеса и миллиардеры.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/