Тришкин кафтан .... Офис президента, убедившись в правовой невозможности увольнения «по своему хотению», готовит законопроект об упрощении процедуры трудоустройства и увольнения государственных служащих. На самом деле проблемой сложности увольнения коррупционеров и люстрированных чиновников является давно устаревшее трудовое законодательство...

Президенты США и Румынии Дональд Трамп и Клаус Йоханнис подтвердили, что выступают против строительства «Северного потока-2».

Единственное чего они боятся- это оружие... Россия и Китай запросили экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за новых ракетных разработок США, якобы нарушающих условия утратившего силу Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Донбасс погнал порожняк ... На оккупированной территории Донбасса сепаратисты намерены закрыть около половины действующих угольных шахт и уволить около 30-ти тысяч шахтеров. Причина — отсутствие дотаций из бюджета Украины.

Загадочный оптимист ... Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев анонсировал новое решение, которое, по его словам, поможет украинцам «не платить больше» за газ. Но в чем именно оно состоит — не конкретизировал...

Велосипед остался в кино. Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ездили по Киеву 19 августа кортежем в 26 автомобилей, что вызвало крайне негативную реакцию украинцев.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/