Призывают к миру, хотя давно пора принуждать... Президент Франции Эммануэль Макрон попытается на следующей неделе убедить президента РФ Владимира Путина возобновить переговоры с Украиной в «нормандском формате». Он примет Путина во французском форте Брегансон юге страны 19 августа накануне саммита государств G7.

Китай ответил отказом на запрос США о получении разрешения на заход в порт Гонконга двум американским военным кораблям. Ранее СМИ опубликовали видео переброски китайской военной техники к границам Гонконга. Администрация аэропорта Гонконга, в котором продолжаются массовые протесты, получила судебный ордер, позволяющий выдворить демонстрантов из терминала воздушной гавани.

Ангела Меркель подтвердила, что после следующих выборов в Бундестаг, которые пройдут в 2021 году, не намерена заниматься активной политической деятельностью.

Цукерберг постучался со дна... Компания Facebook Inc. занималась расшифровкой голосовых сообщений своего мессенджера. Об этом сообщило издание Bloomberg. В Facebook признали, что расшифровывали сообщения, но заверили, что «больше этого не делают.»

Они не посмотрели фильм «Чернобыль»... О взрыве на полигоне в Архангельской области Кремль продолжает отмалчиваться. Росгидрометцентр только через шесть дней сообщил что в день испытаний «зафиксировано превышение гамма-излучения в 16 раз». Местная власть говорит, что ничего серьезного не произошло, а жители жалуются на информационный вакуум. До сих пор непонятно, ни что взорвалось, ни какой ущерб нанесен окружающей среде.

У талантливых людей и дети тоже ... Дочь комика, коллеги и друга Зеленского, ныне управляющего студией «Квартал 95» Евгения Кошевого'случайно" прошла в финал национального отбора на детское Евровидение.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/