Бомба для президента?... Офис президента Украины установил график мероприятий по случаю Дня Независимости в центре Киева без согласования с активистами. Оргкомитет активистов сообщил, что шествие начнется 24 августа в 9.00 возле университета имени Шевченко, в 10.20 колонна должна прибыть на Майдан. В марше защитников планируется участие более 7000 ветеранов войны на востоке Украины и гражданских лиц. Офис же президента распространил график мероприятий, согласно которому марш защитников должен начаться в 11.00, а до этого времени на Майдане пройдут церемонии в память героев Небесной сотни, награждение «выдающихся украинцев» и «музыкально-хореографический флешмоб». Как будет реагировать новая власть, если в разгар их «хореографического флешмоба» на Майдан прибудут 7 000 ветеранов?

Силы Южного переходного совета (ЮПС) Йемена захватили президентский дворец Маашик в городе Аден. Располагавшиеся во дворце саудовские силы отступили на военную базу международной коалиции в районе аль-Барика к западу от города. Сам президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади находится в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Протесты бывают разные... В центре Бухареста, на площади Победы в субботу, 10 августа, десятки тысяч человек приняли участие в акции протеста, требуя отставки правительства, сформированного Социал-демократической партией. Демонстранты скандировали лозунги «Отставка!» и «Воры! ».

Давно пора...Министерство внутренних дел подготовило почти 800 полицейских для несения службы на деоккупированной территории Донбасса после восстановления государственного суверенитета в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Комплексные тренировки прошли совместно с работниками Нацгвардии, спасательной и Пограничной служб.

Второй пошел... Сотрудники прокуратуры Автономной Республики Крым провели обыски на российском судне «Мария» в Херсоне по уголовному делу, касающемуся нарушения порядка въезда в Крым и выезда с полуострова, а также контрабанде нефтепродуктов.

В уголовном производстве о незаконном отчуждении резиденции «Межигорье» которое произошло в 2007 году вручены подозрения восьми лицам. ГПУ озвучила имя только одного фигуранта производства – третьего президента Украины Виктора Ющенко.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/