Перемирие оказалось не хлебным... Глава террористической организации «ДНР» Пушилин в субботу вечером выступил с экстренным заявлением. Он обвинил ВСУ в обстреле оккупированного села Коминтерново 120-мм снарядами и ликвидации 2-х боевиков . По его словам «Киевские власти показали свою недоговороспособность и отсутствие желания вести диалог в мирном направлении… В случае, если киевские власти будут и далее нарушать свое слово, на их действия будет дан симметричный ответ»,

Российскому либерализму показали желтую карточку... Член Нацради України з питань телебачення і радіомовлення Сергій Костинський заявив що рада не дозволить відкрити в Україні бюро російської радіостанції «Ехо Москви».

Не худший вариант... Зеленский включил в состав Национального инвестиционного совета.председателя правления и исполнительного директора японской компании Rakuten Inc. Хироши Mикитани (эта компания сегодня владеет мессенджером Вайбер) и старшего вице-президента, финансового директора американской компании General Electric, Джейми Миллера.

Скорее бы до нуля ... Согласно обнародованным данным, по сравнению с первым полугодием 2014 года торговый оборот России с Украиной упал почти втрое – с 18,5 миллиарда долларов до 6,9 миллиарда долларов.

День иловайской трагедии? Странная символичность ... В Верховной Раде состоялось заседание подготовительной депутатской группы из новоизбранных нардепов, которые определили дату первого заседания новоизбранного парламента 29 августа.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/