Гумконвои бывают разные... ВВС Ливийской национальной армии ударом с беспилотника уничтожили третий самолет Ил-76, борт украинской компании «Скайавиатранс», который совершил посадку в аэропорту Мисраты. Представитель компании утверждает что самолет доставлял гуманитарный груз Международной Организации Красного Креста из Анкары. По неподтвержденным данным, самолеты перевозили оружие. Экипаж успел эвакуироваться, пострадавших нет.

Включить заднюю не получится...Конгрессмены планируют обязать президента США Дональда Трампа ввести санкции против Анкары за покупку у РФ зенитных ракетных систем С-400, если он в ближайшее время не представит план санкционных мер против Турции за эту сделку

Империя наносит удар ... по принтерам... Корпорация Microsoft объявила об атаках российских хакеров – ее IT-эксперты полагают, что к атакам причастна группа киберпреступников, известная как Strontium, которую связывают Генштабом вооруженных сил России. Хакеры смогли взломать корпоративные сети, принтеры и VoIP-телефоны так как приборы использовали для работы неизмененные стандартные пароли.

Цена измены?... В Подмосковье обнаружен дом украинской певицы Лободы, активно гастролирующей в Росиии с оценочной стоимостью 17 млн. долларов.

Снова-здорово... В Пентагоне заявили, что террористическая группировка Исламское государство укрепляет свои позиции в Ираке и находится в процессе возрождения в Сирии. Ранее Россия заявляла о «полной победе над ИГ»

Курьезы дня, зомби-кредитор... Министерство иностранных дел России заявило, что Украина не подавала официальных уведомлений о выходе из СНГ, и ее перед организацией превысила 300 млн руб.

А судьи кто?... Помимо председателя окружного админсуда Павла Вовка Генпрокуратура объявила подозрение еще двоим его коллегам , а также – судье Суворовского суда Одессы. Всем вменяют мошенничество, принятие заведомо неправосудных решений и препятствование митингам во время Евромайдана. Ранее следователи продемонстрировали аудиозапись, на которой Вовк дает указания адвокатам и своим подчиненным «решать вопрос» с Высшей квалификационной комиссией.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/