Раздели Мадуро ...Президент США Дональд Трамп подписал указ о блокировке собственности властей Венесуэлы в юрисдикции Штатов. В перечень попал Центробанк Венесуэлы, а также государственная нефтяная компания PDVSA.

Конвои против пиратов... Великобритания решила присоединиться к военно-морской миссии США по обеспечению безопасности судоходства в Персидском заливе. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Лондон намерен защитить судоходство от угроз со стороны Ирана.

Уже и не новость ... В работе мессенджера Facebook произошел сбой. Больше всего жалоб исходит от пользователей из США, Канады, Австралии, Филиппин, Колумбии, Польши, Бельгии.

Считать разучились?.. В одномандатном избирательном округе №210 окружная избирательная комиссия не успела пересчитать голоса и огласить победителя в отведенное для этого избирательным законом срок — до 5 августа. На заседании ЦИК обязала членов окружной комиссии успеть подсчитать результаты выборов на 33 избирательных участках округа до 16 часов 6 августа.

Понты для приезжих. Киевский речной вокзал анонсировал «новый речной маршрут, который соединит Почтовую площадь и Оболонь». Его торжественно откроют в субботу, 10 августа. На самом деле речь идет не о новом транспорте, а очередной прогулочной поездке длительностью один час и ценой 150 грн....

Курьезы дня. В «самой грамотной стране» держат безграмотных продавцов... Минэкономразвития РФ раскритиковало законопроект Минздрава о запрете на продажу крепкого алкоголя лицам, не достигшим возраста 21 года. По их мнению усложнится работа магазинов — без специального программного обеспечения сотрудникам придется изучать этикетку и сопоставлять данные с возрастом покупателя.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Скачать книги https://www.smashwords.com/books/byseries/29647