Вызывают на ковер ... Зеленский сообщил, что в сентябре планируется его встреча с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.

Кремлевских «дипломатов в погонах» умывают не только в ОРДЛО но и в Сирии... Глава действующей в Сирии коалиции повстанцев «Хайят Тахрир аш-Шам», Абу Мухаммад аль-Джулани после того как сирийско-российские войска не смогли справиться с повстанцами военным путем и при посредничестве российских генералов предложили мирные условия выхода, завил, что подконтрольные ему группы не намерены выходить из Идлибской «зоны деэскалации» и будут продолжать сражаться.

Не по восемь еще, но все же ... По данным агентства Reuters украинская гривна заняла первое место среди мировых валют по росту относительно курса американского доллара. Однако цены на основные категории продуктов при этом неуклонно растут.

Будет тебе, Вова, вторая Венесуэла... В субботу в Москве с новой силой разгорелись протесты из-за отказа регистрации оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Силовики начали оттеснять протестующих и задержали более 800 россиян. Весь центр города оцепил спецназ и вертолеты. По неуточненным данным разгоном командовал один из бывших офицеров украинского «Беркута».

Санкции США ударили по национальному благосостоянию напрямую... Министерство финансов США пояснило, что новые санкции против России распространяются не на государственные компании, а непосредственно госструктуру — министерства и агентства, включая Центробанк России, а также Фонд национального благосостояния.

Иран отчаянно контрабасит нефть и может нарваться в любой момент... Несмотря на санкции США, Иран поставляет нефть в Азию и Средиземноморье. Транспортировкой нефти занимаются как минимум 12 танкеров, принадлежащих Ирану. Половина из этих судов ходят в Китай, остальные в Средиземное море через Суэцкий канал, вероятно в Сирию и Турцию.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Скачать книги https://www.smashwords.com/books/byseries/2964