Центральная избирательная комиссия признала избранными депутатами Верховной Рады еще 50 кандидатов, победивших в одномандатных избирательных округах. Таким образом, по состоянию на 31 июля избранными считаются 134 нардепа.

Доступ к телу уже ограничен... Во время визита Зеленского в Черкассы, его охрана пропускала на встречу людей исключительно по закрытым спискам. Общественный активист Олег Лысак сообщил: " Хочу сказать – ничего не изменилось. Людей пропускают только по закрытым спискам, в зал проходят бандиты, люди их узнают прямо на входе, депутаты, священники, простых людей на встречу с президентом не пускают". Он также показал, как жестко охрана президента пресекла попытку двух женщин преклонного возраста пройти к Зеленскому.

То потоп, то пожар... В ходе телефонного разговора в среду вечером Дональд Трамп предложил Владимиру Путину от имени США помощь в тушении лесных пожаров в Сибири, площадь которых уже превысила территорию аннексированного Крыма. Количество подтопленных в результате все продолжающегося летнего паводка населенных пунктов Амурской области РФ достигло 32. Без электроснабжения остаются 11 населенных пунктов, без транспортного сообщения — 16.

Перемирие? Нет, не слышали... За прошедшие сутки "перемирия" в зоне проведения ООС наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали восемь взрывов в Донецкой области и двадцать шесть в Луганской.

Вот так, копеечка к копеечке ... НАК "Нафтогаз України" и предприятия, которые входят в группу компании, подали в третейский суд Гааги исковое заявление о компенсации убытков, причиненных экспроприацией Россией активов компании во время оккупации Крыма в 2014 году. Ущерб оценен в $5,2 млрд.

Новая полиция закончилась? ... С 1 августа бойцы Национальной гвардии Украины будут обеспечивать охрану общественного порядка в составе самостоятельных пеших патрулей пять дней в неделю по шесть часов. Будет привлечено около 2тыс. патрульных, 100 автомобилей и 100 служебных собак. До этого гвардейцы несли службу совместно с работниками Национальной полиции.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/