Хоть кто-то решился сказать им это в лицо... Мэр Киева Виталий Кличко записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором обвинил во лжи главу офиса украинского лидера Андрея Богдана. «Если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, о каких новых стандартах в политике можно говорить?» Помимо этого Кличко обвинил главу офиса президента в манипулировании законами и Конституцией страны.

Конец эпохи «псевдоразрядки»... Советник президента США по нацбезопасности подтвердил, что Вашингтон выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в пятницу, 2 августа. Последствия этого шага могут полностью изменить всю геополитическую ситуацию в мире, в первую очередь тем, что «развязывают руки» США в постановке на вооружение новых современных систем, значительно превосходящих российское ядерное оружие.

Не пойман — не вор ... Президент США Дональд Трамп заявил, что «охота на ведьм» завершилась. Эти слова последовали за решением суда Нью-Йорка, который отклонил иск Демократической партии о возможном вмешательстве в президентские выборы 2016 года, в котором она, помимо России, обвиняла и штаб Трампа.

Месть и закон?... Руководство московской полиции приказало сотрудникам, избивавшим протестантов на митинге 27 июля, изменить свои данные в социальных сетях. Приказ связан с угрозами, которые начали получать их семьи сотрудников после того, как контактные данные десятков полицейских были опубликованы в сети.

Сотрудничать со следствием отказался... Подполковник оккупационных войск на Донбассе Владимир Цемах, которого задержала на оккупированной территории СБУ по подозрению в соучастии в уничтожении малайзийского Боинга отказался признать свою вину, заявил, что не видел россиян в «ДНР» и в рядах террористов «защищал свою землю».

Вот как выглядит «правительство в смартфоне» узеленского... После скандального увольнения руководителя полиции в Днепропетровской области Глуховери, которое было инспирировано неожиданным появлением в сети прошлогоднего скандального видеоролика, его обязанности начал временно исполнять Артем Васицкий. 42-летний полковник с 2017 года занимал должность заместителя начальника Главного управления – начальника криминальной полиции области.

Читаешь? Подпишись и рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/