Центральная избирательная комиссия, согласно результатам выборов в Верховную раду, признала избранными первых 35 народных депутатов.

Реформа на штыках протестов?... В связи со скандалом вокруг судьи киевского Окружного административного суда Павла Вовка Общественный совет добропорядочности обратился к Зеленскому с требованием созвать СНБО и стать инициатором перезапуска Высшей квалификационной комиссии судей и Высшего совета правосудия, который приведет к реальной очистке судейского корпуса.

Слуги заигрались... Экс-посол Украины в США Валерий Чалый заявил что американский истеблишмент с настороженностью относится к инициативе президента Украины Владимира Зеленского о люстрации политических элит, которые пришли к власти после Майдана.

Еще не по восемь, но ... На валютном рынке Украины продолжается падение доллара. В понедельник, 29 июля его безналичный курс остановился вечером в рамках 25,20-25,23 грн/$. Казначейство оценивает обвал как «стихийный», то есть ставший результатом конъюнктуры свободного рынка. «Факторами влияния на курсовые тренды сегодняшнего дня стали окончание финансового месяца и завершение участниками рынка расчетов с контрагентами. А также психологический настрой на дальнейшее укрепление гривны...»

Устали от бессмысленной борьбы... В американском штате Нью-Йорк декриминализовали употребление марихуаны. Соответствующий законопроект подписал губернатор Эндрю Куомо. «Цветные сообщества слишком долго и несоразмерно страдали от законов, регулирующих использование марихуаны. И сегодня мы раз и навсегда искореняем эту несправедливость», — отметил он.

Курьезы дня. Фейсбучный совок начал троллить Раду, в России одобрили... Просоветский блогер Макс Бужанский, ставший депутатом по списку «Слуги народа», заявил что «Институт национальной памяти Владимира Вятровича — одна из самых коррумпированных структур предыдущей власти».

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Скачать книги https://www.smashwords.com/books/byseries/29647