Наконец-то судебная реформа!.. Национальное антикоррупционное бюро совместно с Генпрокуратурой провели обыски в Окружном административном суде Киева в рамках расследования возможного совершения уголовных преступлений главой и отдельными судьями. Позже в Генпрокуратуре заявили, что деятельность суда представляет угрозу нацбезопасности. А глава НАБУ Артем Сытник сказал, что глава суда Павел Вовк превратил его в коммерческую организацию по зарабатыванию денег.

Газпром готов обсудить условия капитуляции... Россия предложила Украине подписать кратковременный контракт на транзит газа – на один год продлить соглашение на действующих условиях. Об этом сказал министр энергетики РФ Александр Новак. При этом он хотел бы, чтобы Украина возобновила прямые покупки газа у РФ, которые были прекращены три года назад. Украинская сторона утверждает что такого предложения не получала.

Боевики никому не нужны ... В Ростовской области введен усиленный порядок проверки претендентов на российские паспорта с целью предотвращения проникновения на территорию России преступников с опытом боевых действий. Таковыми теперь считаются боевики из состава т.н. Первого и Второго армейских корпусов «ДНР» и «ЛНР».

Кремль продолжает разорительное окукливание страны... Акции «Яндекса» на американской бирже Nasdaq упали после новостей о законопроекте, который ограничивает долю участия иностранного капитала в значимых интернет-компаниях РФ.

Старые песни о главном?... Весь личный состав управления патрульной полиции в Одесской области выведен за штат с целью предоставления им квалификационной оценки с последующей аттестацией каждого. В то же время на два месяца в подразделение откомандированы лучшие командиры из других управлений, которые будут нести службу на территории Одессы и области

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Скачать книги https://www.smashwords.com/books/byseries/29647