На заседании Кабинета Министров принято решение предложить СНБО ввести санкции в отношении ряда юридических лиц РФ, привлеченных к процессу строительства магистрального газопровода «Краснодарский край – Крым» и незаконной добыче углеводородов на захваченных украинских месторождениях.

Кто соврал?.. Итальянская сторона в коммюнике по результатам телефонного разговора премьер-министра Италии Джузеппе Конте с Зеленским не упомянула, что стороны обсуждали осужденного в Италии нацгвардейца Виталия Маркива, о чем ранее заявила пресс-служба офиса президента.

Спрос на украинские ценные бумаги продолжает расти... Основная причина снижения курса доллара к гривне — это размещение Минфином гособлигаций на 6,9 млрд грн, львиная доля которых оказалась в портфелях иностранных покупателей, которые конвертировали доллары для оплаты этих бумаг.

Смартфоны против фуфломицинов... В сентябре в аптеках появятся препараты со специальной маркировкой, по которой можно будет убедиться, что лекарства не поддельные, а с конца года украинцы уже смогут самостоятельно контролировать оригинальность лекарств с помощью смартфона.

Гопники тоже увлеклись политикой? По данным полиции, в Киеве за первые три месяца 2019 года в четыре раза уменьшилось количество краж машин и втрое – грабежей.

Нянек не будет... Новый глава Пентагона Марк Эспер заявил в беседе с журналистами. заявил, что США готовы защищать свои коммерческие суда в районе Персидского залива, но не собираются обеспечивать военный эскорт каждого из них.

Россия-щедрая душа.... Общая сумма хищений в деле «Оборонэнергосбыта» составила 2,9 млрд руб. Компания была единственным поставщиком энергии для Минобороны РФ. Фигуранты патриотически сбежали в США и Британию.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Скачать книги https://www.smashwords.com/books/byseries/29647