Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что корабль Военно-морских сил США уничтожил дрон Ирана над Ормузским проливом. Иранская сторона эту информацию отрицает.

В Кремле ответили отказом на инициативу Зеленского расширить «нормандскую четверку», добавив в нее представителей из США и Соединенного Королевства. Хотя изначально у Путина заявили, что «подумают над таким предложением» ...

Впервые в истории президентом высшего органа исполнительной власти Европейского союза — Европейской комиссии — стала женщина. Во вторник вечером Европейский парламент утвердил тайным голосованием министра обороны Германии Урсулу фон дер Ляйен.

Поступления от единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) в январе-июне 2019 года составили 131,4 млрд грн, что на 23,6 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года (+21,9%).

Депутаты Конгресса США от демократической и республиканской партий внесли на рассмотрение Палаты представителей проект закона, который предусматривает санкции против России в отношении влиятельных российских чиновников за захват украинских моряков и судов.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва «готова договариваться» о продлении транзита газа через территорию Украины. Это произошло после того как для Европы стало очевидно, что «северные потоки» не в состоянии обеспечить полноценный транзит в нужных объемах.

Сотрудники СБУ разоблачили на взяточничестве должностных лиц таможенного поста «Ужгород», наладивших механизм вымогательства денег от граждан, которые въезжают на территорию Украины. За различные суммы взяток таможенники гарантировали беспрепятственное пересечение границы и «закрывали глаза» на законную перевозку личных вещей.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/