Адвокат Илья Новиков, который защищает командира катера «Бердянск» Романа Мокряка, сказал что дело украинских пленных моряков, которым суд продлил арест, могут направить в суд в августе, а приговор можно ожидать уже осенью. Только после этого их вероятно освободят. Волкер назвал продление ареста попыткой давления на Зеленского перед выборами.

Герантократия по-немецки. Руководитель канцелярии Ангелы Меркель, сообщил что канцлер Германии которая в последние дни вела семя на публичных мероприятиях несколько неадекватно, «чувствует себя хорошо и готова остаться на посту до парламентских выборов 2021 года». В среду, 17 июля, канцлеру Маркель исполнилось 65 лет. Она находится на посту с 2005 года.

Мы точно хотим сотрудничать дальше с Турцией? Решение о том, должна ли Турция оставаться членом НАТО после покупки российских зенитных ракетных систем С-400, следует принимать самому Альянсу, это не является прерогативой США, заявил помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг

Бодяжат, как обычно ... Российская «Транснефть» планирует со следующей недели начать подмешивать грязную нефть с высоким содержанием хлороорганики в чистые потоки, чтобы постепенно очистить систему нефтепроводов.

Слуги народа, говорите? ... Столичные полицейские, выехавшие на «место преступления» по «обращениям граждан», составили админпротокол на пенсионера 1952 года рождения, который распространял газету с карикатурным изображением Зеленского. Мужчине грозит наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов. Карикатурой, которую распространял пенсионер, оказалась, работа известного карикатуриста Богдана Процишина. На ней Зеленский сидит в аду в котле и говорит по телефону: «Баканов? Я нащет этого черта ...»

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/