Вступил в силу закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Его действие не распространяется на частное общение и совершение религиозных обрядов.

Эрдоган разбушевался... Турецкий МИД заявил, что несмотря на веденные Евросоюзом санкции из-за бурения скважин в Средиземном море в экономической зоне оккупированной части Кипра, работы будут продолжены и активизированы.

«Недействующие» санкции оставляют Кремль без доходов... Казахстанская структура ArcelorMittal разорвала контракт с компанией ТОО «Ник-Ойл» , официальным дистрибьютором «Газпромнефть — смазочные материалы» в стране. Причина — санкции Украины и ЕС.

Украинофоба не пустят в Раду... Верховный суд признал законным решение Центральной избирательной комиссии об отмене регистрации видеоблогера Анатолия Шария кандидатом в народные депутаты.

Главное хобби человечества подешевело... Руководитель NASA Джеймс Брайденстайн заявил, что расходы на реализацию планов возвращения человека на Луну могут оказаться значительно ниже суммы от 20 до 30 миллиардов долларов, которая была озвучена ранее.

Прятались пять лет ... Двое жителей Донецкой области, которые в 2014 году состояли в незаконном военизированном формировании во время оккупации Краматорска (апрель-начало июля) и несли службу на «контрольном блокпосту» сдались сотрудникам полиции города.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/