Слезаем с нефтяной иглы. Компания Укртранснафта начала транспортировку 75 000 тонн американской нефти сорта Bakken, которую в конце прошлой недели доставили танкером из США для нужд Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Это первая в истории поставка американской нефти в Украину." При этом несмотря на прогнозы, цена бензина на заправках упала.

Игры с Эрдоганом до добра не доводят ... Администрация президента США Дональда Трампа определилась с пакетом санкций в отношении Турции, которые будут введены из-за приобретения Анкарой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Официально о введении ограничительных мер будет объявлено в ближайшие дни.

Звездные войны стали мировым трендом. Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил, что в структуре ВВС страны создается командование космических войск.

Это был не секс на крыше? Сотрудники аппарата Верховной Рады Павел Боднар и Татьяна Подольская , которых сфотографировали на куполе здания, заявили, что проверяли там состояние ремонта. В соцсетях высказали предположение что мужчина и женщина устроили там свидание.

Пятой колонны не будет. Всего 2400 жителей Крыма сменили место голосования, чтобы участвовать в выборах в Верховную Раду Украины.

Гибридная железная дорога... Премьер-министр Владимир Гройсман пояснил, что Украина не может разорвать железнодорожное сообщение с Россией из-за обязательств перед Евросоюзом по транзиту товаров.

Дураки которые воруют дороги ... СБУ разоблачила схему присвоения бюджетных средств при проведении ремонта автодорог в Киевской области. По заявленным данным, коммерческая организация подрядчик и чиновники сельсоветов регистрировали в финансово-хозяйственной документации неверные сведения относительно объемов и стоимости проведенных работ.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/