Аппетит пришел во время еды... Итальянский суд, который приговорил украинского нацгвардейца Виталия Маркива к 24 годам тюрьмы, также направил в Генпрокуратуру запрос об открытии дела против народного депутата Украины Богдана Маткивского, который в 2014 году был командиром Маркива.

Цукерберга разули за воровство... Федеральная торговая комиссия США (FTC) одобрила штраф для компании Facebook в размере 5 млрд долларов за события 2018 года, когда стало известно, что Cambridge Analytica получила доступ к личным данным 87 млн пользователей соцсети без их ведома.

Они пакостят, мы учимся... Заход корабля ВМС РФ в закрытый район проведения стрельб на международных учениях «Си Бриз-2019» – это агония, беспомощность, импотенция. Такое мнение высказал капитан 1-го ранга ВМС США в отставке, экс-представитель НАТО в России Гарри Табах. «У России такая тактика — вредить тем, чем может. Но они не понимают, что они этим еще больше нас тренируют, помогают».

Пропагандистам не дали украинский эфир... Телемост «Надо поговорить» все-таки показали в РФ на государственном телеканале «Россия 1», однако украинские «гости» смогли выйти на связь только через Skype.

Как Юльвладимирна собирает партвзносы... СБУ задержала в Черкассах депутата местного облсовета Владимира Кокодзея, члена депутатской фракции партии «Видродження», который требовал 300 тысяч гривен от представителя частного предприятия за присоединение производственного помещения к электросети общего пользования.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/