Голуби мира поворковали... Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон встретился в Вашингтоне с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Данилюком и обсудил поддержку Вашингтоном реформ и мирное восстановление территории Украины.

Не прошло и шести лет с начала войны... Мониторинг, проведенный Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания показал, что в анонсе телемоста между "NewsOne" и «Россия24» имелись высказывания, которые имели признаки разжигания вражды, когда одну из категорий общества называли «фашистами».

Проели нефть, доедают газ... Экспортные доходы «Газпрома» за прошедший год рухнули на 40% в результате чего в июне внешний платежный баланс стал отрицательным. По заявлению главного экономиста Альфа-банка Наталии Орловой экономика России отдала на 1 млрд долларов больше, чем заработала.

У сомалийских пиратов появились коллеги... Пять военных катеров Ирана попытались захватить британский нефтяной танкер British Heritage в Персидском заливе. «Случайно находившийся рядом» фрегат Королевского флота HMS Montrose заставил иранцев ретироваться под угрозой орудий..

Сталкеры станут экскурсоводами ... Зеленский подписал указ, согласно которому в Чернобыльской зоне откроется зеленый коридор для туристов. Также Украина планирует предоставить возможность проводить в Чернобыльской зоне учебно-тренировочные мероприятия по предупреждению и ликвидации аварий для партнеров из стран ЕС и НАТО.

Курьезы дня ... Экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев озвучил эффективный способ возвращения Крыма. По его заявлению «Крым будет возвращен через труп господина Путина».

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/