Кина не будет... После акций протеста, пророссийский "NewsOne" объявил об отмене запланированного на 12 июля телемоста с каналом «Россия 1» якобы «из-за поступающих журналистам и их родственникам угроз физической расправы». Зеленский назвал телемост с Россией провокацией и дешевым пиар-ходом.

Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. заявил что совет не имеет полномочий лишать телеканалы лицензий. Нацсовет планирует обращаться в парламент чтобы внести изменения в законодательство.

То что еще в 14-м обязан было сделать мистець... Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц представило руководство по терминологии вооруженного конфликта «АБВ ... Вооруженный конфликт в терминах. Путеводитель для Украины ». Важность этого события в условиях информационной войны трудно переоценить, до сих пор вся терминология либо возникала стихийно либо навязывалась роспропагандой.

Тотальная мода на популизм. Рейтинг президента Дональда Трампа в США достиг рекордного уровня – 44% граждан поддерживают его деятельность

Свято место пусто не бывает... Две параллельные акции протеста перед зданием грузинского парламента в Тбилиси продолжаются из-за отказа представителей обеих сторон расходиться и опасений, что опустевшее место тут же будет занято.

Курьезы дня ... «Пленница Кремля» Надежда Савченко заявила, что намерена совершить поездку на временно оккупированную территорию Донецкой области. Она заявила, что намерена поехать в ОРДО в качестве кандидата в народные избранники для агитации.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/