Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что слова главы Офиса президента Андрея Богдана о русском языке для Донбасса нужно «трактовать как его личное мнение».

Не ждем перемен ...Премьер-министр Владимир Гройсман объяснил, почему принял решение участвовать в предстоящих парламентских выборах в составе собственной команды. — он не верит, что в ближайшие годы в политической партии Европейская солидарность (бывшая БПП) что-либо изменится.

Только и могут, что мелко пакостить... В Украине начались крупнейшие международные военно-морские учения стран НАТО Sea Breeze-2019. Перед началом пришлось менять одну из тренировочных локаций, поскольку Россия перекрыла участок Черного моря.

Обменялись любезностями... Президент США Дональд Трамп сообщил, что не исключает возможности нанесения удара по Ирану, хотя он ранее и отменил запланированную атаку. В ответ иранский парламентарий заявил чтовВ случае нападения со стороны Вашингтона Тегеран уничтожит Израиль в течение получаса.

Украина вошла в тройку главных поставщиков сельскохозяйственной продукции в Европейский союз. Об этом свидетельствуют данные статистической службы Евросоюза.

Как за учебу платить бомжам? ... В Нигерии одна из школ начала принимать бутылки из пластика в качестве оплаты за обучение. Ежегодное обучение в школе стоит 50 долларов, 200 килограммов пластиковых бутылок оцениваются в 11 долларов.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/