Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в Twitter поздравил отвод украинских военных с одной из позиций перед КПВВ в Станице Луганской. «Хороший шаг, осуществленный Украиной в Станице-Луганской. Теперь России решать по реализации взаимных дальнейших мер для укрепления прекращения огня, включительно с отводом тяжелого оружия и разоружением незаконных вооруженных формирований

Конституционный суд Молдовы ушел в отставку в полном составе.

Зеленский встретился с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Мадлен Мун. Мун заявила что организация не вернет делегации Федерального собрания России статус наблюдателя.

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США единогласно одобрил законопроект о введении санкций против российских трубопроводных проектов.

На военном форуме в России представили „модель робототехнического комплекса для проведения технической разведки“. „Комплекс“ представляет собой радиоуправляемую модель танка КВ-1 в масштабе примерно 1/16, с портативной видеокамерой. Судя по фотографиям, опубликованным журналистами это скорее всего китайская игрушка, которая продается на „Али Экспресс“.

Глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров, которого называют возможным кандидатом на должность заместителя председателя СБУ, перед первым туром президентских выборов приватизировал служебную квартиру площадью более 170 квадратных метров в центре Киева.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/