Зеленский назвал устаревшими тексты некоторых действующих законов страны . В частности, глава государства считает, что Кодекс законов о труде безнадежно устарел, а жилищный кодекс он назвал «трэшем»,

Протестующие разгромили офис правящей партии Грузии в Тбилиси. Участники протеста требуют отставки спикера Ираклия Кобахидзе. До того полиция вытеснила протестующих с площади у здания парламента с применением водометов.

Экс-заместитель главы Администрации президента времен Януковича Андрей Портнов «спокойно» по его словам отреагировал на приказ об отмене приказа о назначении на должность профессора Киевского национального университета имени Тараса Шевченка. Это произошло после протестных выступлений студентов.

Саммит ЕС продлил действие экономических санкций против России на полгода, так как не видит прогресса в выполнении минских соглашений по Донбассу.

Пентагон предоставил карту полета беспилотного разведывательного летательного аппарата ВМС США RQ-4 в Ормузском проливе, сбитого накануне в воздушном пространстве иранскими военными. Карта является подтверждением того, что аппарат сбили в международных водах, за пределами территориальных вод Ирана.

Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сообщила что следствие рассматривает самоубийство как основную версию гибели народного депутата Дмитрия Тымчука. «Последнее время погибший находился в депрессивном состоянии, а последнюю неделю вообще не выходил из дома, как и в день смерти»


Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/