Владимир Зеленский по его словам «попросил» президента Франции Макрона сохранить санкционное давление на Россию, чтобы помочь завершить войну вернуть Донбасс и Крым.

Бывший руководитель Госохраны Валерий Гелетей заявил, чтобы обустроить новое здание АП по всем стандартам понадобиться около двух — трех лет. И на данный момент в Киеве отсутствует помещение, которое соответствует нормам.

На следующей неделе в США начнется депортация миллионов нелегальных мигрантов, заявил президент США Дональд Трамп в твиттере.

В 2019 году авиационную систему МВД Украины пополнят пять новых вертолетов. Три вертолета Н225 получат спасатели и нацгвардейцы, еще два вертолета Н125 будут переданы Летной академии МВД в Кременчуге.

Бывший президент Египта Мухаммед Мурси умер в здании суда во время судебного разбирательства в результате сердечного приступа. В стране объявлено военное положение.

ООН опубликовала прогноз роста населения планеты.Число жителей к 2050 году достигнет 9,7 миллиарда человек, но общий темп роста продолжит падение.

Новый глава Службы внешней разведки (СВР) Владислав Бухарев заявил, что одиозный Сергей Семочко, уволенный Порошенко перед вторым туром выборов, по-прежнему работает в СВР и приезжает на службу. «Петр Алексеевич на самом деле слукавил, Семочко де-факто находится на воинской службе, в распоряжении Службы внешней разведки. Объявил об увольнении, но не уволил. Ну что ж, будем решать эту проблему»

Патрульные полицейские установили личность владельца авто Mercedes, выехавшего на новый пешеходно-велосипедный мост в Киеве. Автомобиль нарушителя стоит в подземном паркинге на улице Предславинской, а водитель Никита 1993 года рождения спрятался у себя дома.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/