В Постоянной палате третейского суда в Гааге завершились слушания по иску Украины о нарушении права прибрежного государства согласно Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Через несколько месяцев арбитры примут решение и будут рассматривать по существу поданные Украиной доказательства российских нарушений.

Крысы сбежали с молдовского корабля... В течение нескольких часов после того, как правительство Молдовы объявило об отставке лидер Демократической партии олигарх Влад Плахотнюк а также другие бизнесмены и топ-политики партии сбежали и страны. Один самолет полетел в Москву, второй приземлился в Одессе, а третий — в Лондоне.

Конституционный суд признал, что экс-президент Петр Порошенко превысил свои полномочия, создав Нацкомиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Ее статус и способ формирования не соответствуют Конституции.

Куда конь с копытом туда и рак с клешней... В сербском городе Панчево начались международные учения «Славянское братство — 2019», в которых принимают участие военнослужащие из России, Белоруссии. Маневры проходят с 14 по 27 июня, в них примут участие около 600 человек. Невзирая на громкое название исходя из очень небольшого числа участников это не учения а полевые сборы...

Гора родила мышь. В Россию за получением российского паспорта отправились первые 34 жителя «ДНР». В целом на получение паспорта гражданина РФ за два месяца подали заявки чуть больше восьми тысяч жителей региона в котором проживает несколько миллионов человек. Пропагандистский трюк «Российское гражданство для жителей „ЛДНР“ обойдется России примерно в 100 млрд рублей.

Собак лают, газ дешевеет... НАК Нафтогаз снизила цену природного газа для населения и других потребителей в июне на 7,3%.


Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/