В Верховную Раду от партии «Слуга народа» баллотируется Виталий Криворучко, люстрированный сотрудник СБУ, который в январе 2014-го лично отвечал за операцию по разгону Майдана в Днепропетровске.

В СБУ сообщили, что после визита Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву назначили «лингвистическую экспертизу», по итогам которой дадут правовую оценку действиям этих политиков.

ВСУ приняли на вооружение радиогидроакустическую систему «Ятрань», которая предназначена для обнаружения вражеских кораблей и подводных лодок.

Президент Молдовы Додон заявил, что готов отстаивать свою легитимность в качестве главы государства как путем внешнего давления со стороны других стран, так и при помощи «вывода людей на улицы».

Готуються до поразки? Прем'єр-міністр РФ Дмитро Медведєв підписав постанову про можливість засекретити частину даних у російському Єдиному державному реєстрі юридичних осіб. Доступ до відомостей в ЄДРЮО про співвласників, керівників, ліцензії юрособи може бути закритий для компаній, щодо яких діють іноземні санкції, компаній уповноважених банків для держоборонзамовлення і компаніям, які перебувають, працюють або зареєстровані в окупованому Криму.

Курьезы дня. В команде Зеленского рассматривают вариант с переносом АП в Украинский дом, изначально построенный как музей Ленина. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель,

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/