Советник Зеленского Сергей Шефир признал, что бизнесмен Виктор Пинчук , которого заметили при неофициальном посещении Администрации президента, приезжал «в рамках обсуждения Минского процесса».

Утром в воскресенье Польша после двухмесячного перерыва возобновила прокачку российской нефти, поступающей по трубопроводу «Дружба». Первый этап работы системы продлится до конца июня, при этом осуществляются «в меньшем объеме, необходимом для клиентов PERN».

На выборах президента Казахстана, по данным официальных экзит-поллов, побеждает действующий президент, ставленник ушедшего в отставку Назарбаева Касым-Жомарт Токаев.

Президент Молдовы Игорь Додон в шестой раз временно отстранен от власти Конституционным судом. НАТО обеспокоено политическим кризисом в Молдове и призывает стороны к «сдержанности и урегулированию ситуации путем диалога».

Чешские лингвисты определили самую распространенную в Украине. Лидером оказалась фамилия Мельник. Сейчас Мельников – более 174 тысяч.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что в недавно вышедшем сериале «Чернобыль», версия, изложенная сценаристами, является «выдумкой». При этом по его же словам он «пока не успел посмотреть сериал, так как находится на лечении в больнице»...

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/