В беседе с президентом Польши Владимир Зеленский подчеркнул важность взаимодействия в вопросах энергобезопасности Европы, сохранения стратегической роли украинской газотранспортной системы и противодействия строительства газопровода Северный поток-2.

Постпред США в НАТО Кэй Бэйли Хатчинсон заявила что Турция должна отказаться от закупки у России зенитно-ракетных комплексов С-400, если хочет получить от США истребители F-35. «Вы должны сделать выбор. У вас может быть либо одно, либо другое, но не оба».

На поставки военной помощи Украине, включая оборонительные вооружения, в 2020 финансовом году Вашингтон заложил 250 млн долларов. В бюджете США на текущий год на эту цель было выделено 200 млн долларов.

«Европейскую солидарность» экс-президента Петра Порошенко и «Народный фронт» экс-премьер-министра Арсения Яценюка не приняли в общеевропейское партийное объединение Европы «Европейская народная партия» (ЕНП). По словам члена Совета общественного контроля НАБУ Александры Дрик «Не приняли… потому что не верят, что они борются с коррупцией и вообще являются настоящими партиями»

Заместитель начальника отдела по расследованию особо тяжких преступлений киевской полиции Александр Билык вероятно причастен к мошенничеству с недвижимостью. Он присутствовал во время силовых захватов жилья киевлян и, по словам пострадавших, требовал у них деньги.

Подозреваемые в убийстве 5-летнего Кирилла в Переяслав-Хмельницком Владимир Петровец и Иван Приходько, бывшие сотрудники ГАИ, которые не прошли аттестацию и их рекомендовали к увольнению, но были восстановлены на работе через суд.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/