По словам спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера, проблема с выполнением Минских соглашений заключается в продолжающейся российской агрессии на востоке Украины.

Конституционный суд Украины 4 июня рассмотрит указ президента Украины Владимира Зеленского о назначении досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

Президент США намерен вынудить Мексику к сотрудничеству в борьбе с нелегальными мигрантами. В качестве инструмента давления он будет использовать пошлины: к октябрю 2019 года они могут достичь 25%

На сайте президента обнародовали стенограмму встречи с руководством Верховной Рады и парламентских фракций, которая состоялась 21 мая.

Дипломатия головного мозга. Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал казнить несколько высших должностных лиц, в после того, как они не смогли достичь соглашения с президентом Дональдом Трампом на втором саммите между лидерами США и КНДР.

Арабские страны по итогам саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) в Мекке заявили о своей решимости поддерживать стабильность и безопасность в регионе и осудили угрозы со стороны Ирана.

Группа акционеров компании Facebook не смогла добиться отстранения основателя социальной сети Марка Цукерберга с должности председателя совета директоров.
Предложение было выдвинуто на годовом собрании , однако большинством голосов было отклонено.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/