Пожар в соборе Парижской Богоматери ликвидирован. Как предполагают спасательные службы, его причиной могли стать реставрационные работы, которые проводятся на крыше собора. Несущие конструкции не пострадали.

В «ЛНР» и «ДНР» оккупационные администрации под видом командно-штабных учений по «территориальной обороне» планирует скрыто провести очередную мобилизацию и дали разрешение на розыск и задержания «призывников».

Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности первого заместителя Главы СВР Сергея Семочко, соответствующий указ №143/2019 обнародован на сайте главы государства.

В полночь с 15-го на 16 апреля Броварской горрайонный суд Киевской области освободил из-под стражи подозреваемых в терроризме Надежду Савченко и Владимира Рубана. Следующее заседание суд назначил на 7 мая.

Производство сельскохозяйственной продукции в Украине в первом квартале 2019 года увеличилось на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.

Детективы НАБУ внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по фактам возможной государственной измены директора Государственного бюро расследований Украины Романа Трубы.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/