Лидеры Германии, Франции и Украины договорились до весны следующего года обеспечить условия безопасности для запуска политического процесса и проведения местных выборов на неподконтрольных правительству территориях на Донбассе, заявлил президент Украины Петр Порошенко.

Министр обороны Судана Авад ибн Ауф объявил, что покидает пост главы временного военного совета. Своим преемником он назначил начальника Генштаба ВС Судана генерала Абельфаттаха аль-Бурхана. Ранее на этой неделе в Судане военное командование отстранило от власти президента Омара аль-Башира.

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын заявил о том, что «намерен подождать до конца текущего года, пока руководство США примет решение о смене своего подхода к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова, которое позволит провести третий саммит между ним и американским президентом Дональдом Трампом».

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия уже осуществила незаконное вторжение в Венесуэлу. «США решительно поддерживают венесуэльский народ. Мы восстановим демократию. Мы восстановим права человека. Мы уже сделали это нашими политическими, дипломатическими средствами... Но все способы остаются в силе».

Представители избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского обсудили на стадионе Олимпийский формат дебатов. Заместитель гендиректора спорткомплекса Виктор Анисимов заявил, что между сторонами «состоялся плодотворный диалог».


Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/