Израильская ЦИК огласила предварительные результаты выборов. После обработки 64,24% протоколов, с отрывом в 1% лидирует партия «Ликуд» Баньямина Нетаньяху. Экзитполы ранее напротив предсказывали победу его соперникам — центристскому блоку во главе с Бени Ганцем.

Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил Конгрессу, что российский предприниматель Олег Дерипаска и члены его семьи больше не контролируют компании «Русал», En+ и «Евросибэнерго».

Лидеры 27 стран ЕС в среду обсудят с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Брюсселе ситуацию с Brexit. Основное внимание будет уделено перспективе переноса Brexit на более поздний срок.

Ялтинский журналист Евгений Гайворонский, которого в оккупированном Крыму продержали под арестом 12 суток якобы за употребление наркотиков, заявил, что покаялся за поддержку аннексии в 2014 году. «Я в 2014 году ничего не понимал, воспринимал происходящее как шоу какое-то... Я понял очень многое и испытал на своей шкуре. Дорого заплатил за этот опыт.»

Служба безопасности Украины задержала жительницу Запорожья, которая в соцсетях призывала к созданию «Запорожской народной республики».

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/