В Одесской области испытали новый мобильный комплекс крылатых ракет Р-360. Ракета выполнила уникальное по сложности полетное задание: пролетев более 100 километров в направлении мор, сделала разворот на 180 градусов, и на обратном пути точно поразила цель.

Двадцать американских штатов подали в суд на президента страны Дональда Трампа из-за стены на границе с Мексикой.

Ливийская национальная армия, возглавляемая фельдмаршалом Халифой Хафтаром, в пятницу взяла под контроль бывший аэропорт города Триполи в пригороде ливийской столицы.

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon в пятницу вечером провел разведку в районе оккупированного Крыма. Российские источники опубликовали эту новость со ссылкой на на МО, а на гражданский интернет-сервис ФлайтРадар.

Министерство финансов США ввело санкции против двух компаний, которые перевозили нефть из Венесуэлы на Кубу и 34 танкеров венесуэльской госкомпании.

Немецкий автоконцерн BMW намерен выделить €1 млрд в резервный фонд для оплаты штрафа, который могут наложить в связи с расследованием Еврокомиссии (ЕК) о картельном сговоре,

Основатель американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск заявил, что логотип его компании является изображением носа кота.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/