В Центризбиркоме сообщили о беспрецедентном количестве наблюдателей на предстоящих выборах. На сегодня уже зарегистрировано 139 неправительственных украинских организаций и около тысячи иностранных наблюдателей

Пентагон просит Конгресс в 2020-м финансовом году, который начнется 1 октября 2019 календарного года, выделить на военную разведку почти $23 млрд.

Президент России Владимир Путин во время визита в оккупированный Крым заявил, что конфликт РФ с Украиной «существует только на уровне украинской власти, а не народа».

Депутаты Гаити проголосовали в понедельник за отставку премьера страны Жан-Анри Сеана и всего кабинета министров. Причиной стала его неспособность улучшить жилищные условия и экономическое положение населения в течение шести месяцев с момента назначения на пост.

Киевский районный суд Одессы приговорил главу Захаровской районной государственной администрации в Одесской области Дмитрия Франчука к трем годам лишения свободы за то, что он безосновательно выписал себе более 65 тыс. гривен надбавки. Это первый в Украине приговор с реальным сроком по обвинению прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/